• 东方都市网-东方财经东方财富理财知识东方都市网!
当前位置: 东方都市网 > 专题 > 星座 > 孕妈妈投诉写字楼装修噪音扰民官方协调施工时间

孕妈妈投诉写字楼装修噪音扰民官方协调施工时间

http://www.eastdushi.com 时间:2016-04-26 10:10来源:环亚科技网


【网民留言】

尊敬的市长: 本人家住蓟县水库南岸五百户仇店子村,本户属于本村剩余的几十户未拆迁村民,父母年事已高想在老家颐养天年 故未同意拆迁,由于今年登记蓟县不动产工作已开始,我家里人和周围邻里也想早日登记不动产事宜进行换证确权,目前县里一直拖着没有这方面动作,我希望市里领导能及时重视给予解决,谢谢。

答复意见:

感谢您留言。接件后,县领导高度重视,责成蓟县国土资源分局调查处理。经查,按照蓟县新城规划的有关要求,水库南岸五百户镇仇店子村列入新城拆迁范围,不再进行确权登记发证。如果涉及到拆迁等有关问题,您可与五百户镇政府和新城管理委员会协商解决。感谢您对我们工作的关心和支持,顺祝身体健康、生活愉快。

【网民留言】

市长您好 我是一位普通市民 我家在河东区卫国道临池里1号楼,房屋产权单位为天津华津牧业有限公司。该房屋是企业产,我家于十年前在通过中介购得该房屋,至今无房本,无法进行买卖过户 。联系企业后没有得到答复。现由于无房本无法出售该房屋,这个问题何时才能能得到解决。

答复意见:

感谢您留言。接件后,我区领导高度重视,责成向阳楼街道调查处理。经核实,您反映情况与事实不符。现在该房屋产权单位为天津华津牧工商联合公司,街道通过与该公司负责人联系,证实房屋产权因历史遗留等问题不能将该房屋企业产权变更为私人产权,但是不影响该房屋的买卖。对此,街道有关负责人与您联系并告知具体情况,您表示明白和感谢。感谢您对我们工作的关心和支持,顺祝身体健康、生活愉快。

【网民留言】

我居住宜兴埠宜兴南里7号楼3门202号,我们感谢政府改造旧小区,但是到目前我居住的家厨房上下水到6楼都没有,卫生间目前水压低,我居住家到目前不给安装对讲话机 ,期待领导过问一下,谢谢您领导。

答复意见:

感谢您留言。接件后,区领导高度重视,责成区房管局调查处理。经查,您反映的问题属实。北辰区宜兴南里小区在2012被纳入旧楼区提升改造范围内,该项目作为民心工程进展比较顺利,在安装对讲时,因部分居民家中无人或不配合,导致有些居民家中没有安装对讲设备。目前,工程结算已完毕,且上述改造项目均已过保修期,由交民政部门进行后续管理。感谢您对我们工作的关心和支持,顺祝身体健康、生活愉快。

【网民留言】

尊敬的领导您好,宁河区水务局一直不按国家规定给下属单位职工发放带薪年假的工资和补充性公积金,因为局机关师财政拨款,所以享受一切工资待遇,下属单位职工有半事业编制,有事业编制,企业等,一概不享受工资增长和国家规定的一切福利待遇,请求市领导为我们解决困扰了许多年的这些工资问题。

答复意见:

感谢您留言。接件后,我区高度重视,责成区水务局调查处理,经查: 一、关于反映下属单位职工发放带薪年假工资的问题。2012年底,区人社局根据《宁河人事(2009)11号》、《宁河人事(2009)12号》精神布置实施带薪休假(简称年休假),并根据职工工作年限规定应享受的年休假报酬。水务局属事业单位安排职工休假,没有发放年休假工资报酬,直到2015年经局党委研究决定,局属单位按政策发放年休假工资报酬。 二、关于反映下属单位补充公积金的问题。根据宁河政发(2011)6号文件,关于《批转县房管局关于宁河县行政机关、团体和全额事业单位建立补充住房公积金实施方案的通知》规定:县属自收自支、差额事业单位及企业单位可参照本方案执行政策,因水务局下属单位一直经营都不景气,只能维持职工工资和保险费用,因此目前尚未执行补充公积金,望您理解。感谢您对我们工作的关心和支持,顺祝身体健康、工作顺利、生活愉快。

【网民留言】

新年好市长!我是宁河区潘庄镇西塘坨人!我承包了我们村的七里海苇地,我关心的是政府加大七里海湿地补贴了吗!可是我们承包、经营、管理、也起到了最好保护!您在百忙当中能帮我们问问此事吗?谢谢您了! 祝!您身体健康!

答复意见:

感谢您留言。接件后,我区高度重视,责成潘庄镇调查处理。近几年来,我区加大了七里海湿地的保护性开发力度,投入大量资金对湿地进行合理开发。经查,您为潘庄镇西塘坨村村民,承包了村里的苇地用于营利性经营,今年承包期已到期。政府部门对七里海湿地保护性开发投入的资金不包括对个人承包苇地的补贴,望您理解。感谢您对我们工作的关心和支持,顺祝身体健康、生活愉快。

【网民留言】

【免责声明】本文仅代表作者个人观点,与东方都市网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请加QQ:992955770本网将迅速给您回应并做处理。